100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели. Скидки на коллекции Roncatoo до 50% Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.  
Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.Интернет-магазин багажа: Delsey Hedgren Samsonite Gillivo Roncato Sumdex Tonelli Uomo Portcase Continent Targus Decode Fouquet Добавить в избранное Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
Выбор багажа:
Подбор по параметрам >>

Помощь >>

СПЕЦпредложения >>

Типы багажа:
Сумки-визитки
Сумки молодежные
Сумки дорожные
Сумки для ноутбуков
Рюкзаки на колесах
Рюкзаки для фотокамер
Рюкзаки для ноутбуков
Рюкзаки
Портфели для ноутбуков
Папки для ноутбука
Кейс-пилоты
Аксессуары


Информация
О магазине
Доставка и оплата
Как заказать товар

Вебмастерам
Наши баннеры и ссылки
Наш партнёр

В избранное!
Обратная связь
Контакты

Ваши покупки:
Произвольный заказ
Заказ оптом

Энциклопедия
Кожгалантерея >>
Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...
О производителях и поставщиках кожгалантереи
Кожгалантерея
Туристу

Товары, отсутствующие в продаже


Наши проекты:
Hedgren.Ru
Roncato.Ru


Паспортно-визовое
обслуживание

+7 910 407-89-41
Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
Энциклопедия кожгалантереи: Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...:

ПАКУЙТЕ ЧЕМОДАНЫ

Автор: Ирина Ланцова

Вы собрались в отпуск. Куплены все необходимые вещи: кремы для загара, новый купальник, симпатичные пляжные шлепанцы и т.п. Осталась последняя вещь - упаковать все это. Что же лучше всего подойдет для отпуска? Где это все покупать, как выбирать и сколько денег потратить?

Итак, первая ступень - вещевой рынок. Там можно найти недорогие дорожные сумки из синтетики или кожзаменителя.
Самые дешевые изделия - от 150 до 300 рублей, например, продукция московской фирмы "Медведково". Как правило, они бывают темных цветов (синий, черный, коричневый), выглядят не слишком эстетично, выдерживают года 2-3. "Проблемные" места - швы и фурнитура.

Чуть дороже - 300-500 рублей - продукция российской компании Robinzon, которая шьет свои дорожные сумки в Китае. Тоже стоит обращать внимание на швы. Максимальный срок эксплуатации этих изделий - 4 года.
Если же вы хотите приобрести что-то более солидное и респектабельное и готовы потратить долларов 200-250 - стоит обратить внимание на дорожные сумки британской компании Tergan (от $250), итальянской фирмы Mandarina Duck ($200) или Samsonite ($150).

Кстати, кроме кожаных сумок все вышеуказанные производители шьют сумки и из синтетических материалов - водоотталкивающих, пыленепроницаемых и даже морозоустойчивых.

Так, Samsonite предлагает целое семейство таких сумок и на колесиках, и на тележках, и просто на ремнях. Надо сказать, что подобные комплекты - чемодан, сумка, сумка-тележка, бьюти-кейс - выпускают все мировые фирмы по производству дорожных аксессуаров. Иногда одна коллекция вместо привычных 4-5 предметов может включать и 10-12 комплектующих, преимущественно за счет ключниц, косметичек, портмоне, портпледов.

Большая сумка из синтетического материала со множеством отделений от Redmond обойдется всего за 1450 рублей, а замшевый сак от "Медведково" в еще меньшую сумму - 800 рублей. Единственным изъяном большинства дорожных сумок, кроме, пожалуй, саквояжей от Tergan, Samsonite и Chevinion, является отсутствие колес, ножек и передвижных стенок.
Многие путешественники предпочитают дорожным сумкам пластиковые чемоданы, утверждая, что они надежнее. Дорожную сумку вполне можно разрезать, тогда как с пластиковым чемоданом, снабженным кодовым замком, так легко воришкам не справиться.

Хотя, конечно, приличный пластиковый чемодан - вещь более дорогая, чем сумка. И если дорожную сумку можно купить за 300 рублей, то цена более-менее приличного чемодана начинается от 1500 рублей (отечественный Robinzon). Тайваньский Redmond уже обойдется вам примерно в 2000 - 2500 рублей, а цена на популярную марку Samsonite будет начинаться от $200. Все чемоданы изготовлены из прочного пластика (полипропилена) и снабжены кодовыми замками, вешалками, различными ручками, карманчиками (в том числе специальными для ноутбука и мобильного телефона) и колесиками.

Несколько советов по выбору чемодана. Обратите внимание на ручки - они должны легко "утопать" в корпусе - и колесики (лучше, если они будут с маленькими шинами - чемодан сможет "пружинить"). Кроме того, стоит выяснить, из какого именно пластика изготовлен чемодан: полипропилен бывает либо с "металлической" стружкой, либо с "титановой".
Чемодан с "металлической" стружкой стоит несколько дешевле, чем с титановой, поскольку более подвержен механическим воздействиям - его проще поцарапать. На "титане" же останутся лишь слегка заметные следы.

Следующий популярный дорожный аксессуар - рюкзак. Рюкзаки сейчас можно найти на любой вкус: дорожные, повседневные и декоративные. Их выпускают и кожгалантерейные фирмы, и спортивные компании, и модные мировые марки. Например, Naf-Naf, Sasch, Robinzon шьют декоративные заплечные мешочки (их средняя цена - 1500 рублей), с которыми можно съездить на денек-другой за город. Для более серьезных путешествий эти рюкзачки неудобны: мало вмещают, легко пачкаются (они, как правило, светлых тонов) и не очень прочны. У Reebok, Adidas, Puma можно найти рюкзаки средней вместимости, которые могут пригодиться как для прогулок, так и для дальних странствий. Все они выполнены из водоотталкивающих материалов и имеют от 2 до 4 отделений или карманов. Форматы рюкзаков различны - от крошечных (в такие влезает лишь косметичка, любовный романчик, зонтик, шарф) до гигантов, вмещающих в себя и электрический чайник, и фен, и компас, и глобус, и шлепанцы 46 размера. Цена продукции колеблется от 1000 до 2000 рублей.



Другие статьи раздела «Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...»]
Другие разделы энциклопедии кожгалантереи]
Звоните:
772-67-55
Производители:

Delsey

Hedgren

Samsonite

Gillivo

Roncato

Sumdex

Tonelli Uomo

Portcase

Continent

Targus

Decode

Fouquet



Быстрая доставка по Москве и в регионы

Свежие статьи
Кожгалантерея >>
Материалы, из которых изготавливают чемоданы
Сумки для ноутбука
Delsey
Kipling
Tumi



Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.Интернет-магазин багажа: Delsey Hedgren Samsonite Gillivo Roncato Sumdex Tonelli Uomo Portcase Continent Targus Decode Fouquet Добавить в избранное Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
IvLIM.RuВнимание! Мы ведем торговлю по каталогам, и не можем гарантировать наличие всех товаров на складе.
© 2004-2024 100Товаров.Ру, проект IvLIM.Ru.
Звоните: (495) 772-67-55
По общим и административным вопросам обращайтесь info@100tovarov.ru
Создание и продвижение интернет-магазина - дизайн-студия IvLIM.Design

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru