100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели. Скидки на коллекции Roncatoo до 50% Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.  
Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.Интернет-магазин багажа: Delsey Hedgren Samsonite Gillivo Roncato Sumdex Tonelli Uomo Portcase Continent Targus Decode Fouquet Добавить в избранное Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
Выбор багажа:
Подбор по параметрам >>

Помощь >>

СПЕЦпредложения >>

Типы багажа:
Сумки-визитки
Сумки молодежные
Сумки дорожные
Сумки для ноутбуков
Рюкзаки на колесах
Рюкзаки для фотокамер
Рюкзаки для ноутбуков
Рюкзаки
Портфели для ноутбуков
Папки для ноутбука
Кейс-пилоты
Аксессуары


Информация
О магазине
Доставка и оплата
Как заказать товар

Вебмастерам
Наши баннеры и ссылки
Наш партнёр

В избранное!
Обратная связь
Контакты

Ваши покупки:
Произвольный заказ
Заказ оптом

Энциклопедия
Кожгалантерея >>
Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...
О производителях и поставщиках кожгалантереи
Кожгалантерея
Туристу

Товары, отсутствующие в продаже


Наши проекты:
Hedgren.Ru
Roncato.Ru


Паспортно-визовое
обслуживание

+7 910 407-89-41
Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
Энциклопедия кожгалантереи: Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...:

ГДЕ КУПИТЬ ЧЕМОДАН В ПЕТЕРБУРГЕ

Автор: Катерина Инноченте

Обращаем Ваше внимание: в интернет-магазине кожгалантереи 100 Товаров.Ру Вы можете купить чемоданы с доставкой в Санкт-Петербург. Сравните цены -:)

Вот такая задача: в городе Сан-Франциско (США) в 7 утра из точки А в точку В молодой человек в вытертых джинсах и белой футболке Banana Republic вышел выгуливать собаку. В это же время (c разницей в 11 часов) в Петербурге (РФ) из точки С в точку D на «мерседесе» последней модели выехал другой молодой человек. Можем даже уточнить, что точка С — это, например, ресторан «Шелк», точка D — Esco’bar, а одет молодой человек в Gucci и D&G. Спрашивается, кто из двух молодых людей миллионер? Ответ: парень из Сан-Франциско. А у того, который из Петербурга, несмотря на авто и Gucci, ни собственного дома, ни серьезных кредиток. Вывод: даже встречать людей по одежке сегодня все труднее. Только в аэропортах, когда люди путешествуют, все ненадолго становится на свои места. Имея некоторый опыт наблюдения за багажной лентой, можно безошибочно определить, кто какой чемодан с нее снимет и почему.

Возьмем, к примеру, парижский аэропорт Шарль де Голль в начале марта. Светло- и темно-серые чемоданы Samsonite с коричневыми кожаными ручками принадлежат худеньким женщинам неопределенного возраста и чересчур загорелым женственным молодым людям с манерами. Это — байеры модных магазинов, одетые в черное, от белья до кашемирового пальто и шарфа, завязанного, как у Джорджо Армани. Ручная кладь у байеров состоит из вместительной, через плечо, сумки Prada или Gucci с миллионом карманов, кармашков и карманчиков.

Рядом с байерами у багажной ленты галдят итальянские студенты, прилетевшие в Париж на каникулы. Они дожидаются зеленых и красных пузатых чемоданов Valigeria Roncato на колесиках. Или ярко-желтых и кобальтовых чемоданов Benetton размером поменьше. Ручная кладь у студентов распихана по разноцветным рюкзакам Invicta.

В любое время года в де Голле мелькает багаж дорогущей монограммной линии Louis Vuitton. Такие сумки принимают шоферы лимузинов летающих первым классом холеных матрон, рабочее время которых обычно занято основательным шопингом на Rue Cambon. На руках у матрон — мопсы. Мопсы скалятся на голландских хиппи с большими рюкзаками защитного цвета наподобие «Ермака». И на рыжеволосых англичанок с чемоданами из гобеленовой ткани в больших лилово-розовых цветах.

Большую часть голлистских чемоданов можно найти и в Петербурге. Неплохой выбор «самсонайтов» имеется в магазине Robinzon на Литейном и в пассажном отделе «Галантерея». В начале ХХ века прочные самсонайтовские сундуки для путешественников приобретали золотоискатели, отправляющиеся на Аляску. Те, кто пережил в золотую лихорадку, остались верны Samsonite навсегда. Samsonite, в свою очередь, остался верен традициям качества, отсюда и по-американски безукоризненная репутация фирмы. В прошлом году я, наконец, купила себе Samsonite, который долго обхаживала: серый чемодан-тележку с двумя элегантными кожаными ручками и одной большой пластмассовой, за которую берешься, чтобы эту «тележку» везти. Такой продается в магазине Robinzon (20400 р.). В Гостином Дворе есть похожая модель, правда с одной ручкой (18800 р.).

В магазине Robinzon продаются и более демократичные Valigeria Roncato. Итальянская семья Ронкато — одной из первых — еще в начале пятидесятых наладила массовое чемоданное производство. Средняя цена чемодана Valigeria Roncato — 4500 р.

Чемоданы подешевле — матерчатые английские Carlton (от 3000 до 6000 р.) и недорогие голландские Redmond и Commandor — продаются в Пассаже. Их будет не жалко сдавать в багаж, особенно если лететь «Аэрофлотом» в Сочи или в Одессу.

Рюкзаки Jan Sport, столь любимые европейской молодежью, на местном рынке редкость, поэтому «дикарям» придется довольствоваться менее популярными, но тоже неплохими рюкзаками Dockers из магазина «Золотой замок». Темно-красный рюкзак среднего размера обойдется в 560 р., а побольше, цвета хаки — в 718 р.

За чемоданами Delsey нужно идти в магазины «Экипаж». Delsey — французский конкурент Samsonite. Чемоданы линии Mobility (самый маленький — 9870 р., самый большой — 13720 р.) сделаны из твердого пластика c добавлением металлической стружки и снабжены четырьмя колесиками и многопозиционной телескопической ручкой. В таких даже старинный фарфор перевозить не страшно. Правда и цена у чемодана — как у старинного сервиза. Специально для мегаломанов в «Экипаже» продается самый большой в мире чемодан, тоже Delsey (79 х 64,5 х 32,5 см, на 115 л, 8590 р.). Приятного вишневого цвета, он сделан из полипропилена с пузырьками воздуха — материала эластичного и необычайно прочного. Гарантия на него — 5 лет.

То, что есть только в «Экипаже», — это дорогущие сумки американской фирмы Tumi: с такими путешествуют Том Круз, Кевин Костнер, Джулия Робертс и даже Билл Клинтон. Тролли-кейсы, сделанные из нейлон-баллистика, также применяемого в верхнем слое бронежилетов, имеются двух размеров (стоят 28930 р. и 39450 р. соответственно). Еще есть портфели из кожи ягненка (23070 р.). На свою продукцию Tumi дает пожизненную гарантию.

Для любителей винтажа в антикварном магазине «Старые годы» выставлен потемневший от времени коричневый фанерный чемодан начала прошлого века (640 р.). С похожим из Ленинграда уезжал Довлатов. Его чемодан, тоже фанерный, обтянутый тканью, с никелированными креплениями по углам и сломанным замком, был туго перетянут веревкой. «Изнутри крышка была заклеена фотографиями. Рокки Марчиано, Армстронг, Иосиф Бродский, Лоллобриджида в прозрачной одежде». Грустно. Нет уж, чемоданы лучше покупать новые. И сразу в путь.

Галантерея в Петровском пассаже
Невский просп., 48, м. Гостиный Двор, пн-сб 10.00-21.00, вс 11.00-21.00

Гостиный Двор, Перинная линия
Невский просп., 35, м. Гостиный Двор, пн-вт, пт-вс 10.00-22.00, ср-чт 10.00-23.00

«Золотой замок»
Невский просп., 97, м. Маяковская, пн-сб 11.00-20.00, вс 12.00-18.00

«Старые годы»
Б.Монетная, 23, м. Горьковская, пн-вс 11.00-19.00

«Экипаж»
Большой просп. П.С., 23, м. Горьковская, пн-вс 11.00-20.30

«Экипаж» в «Гранд Паласе»
Невский просп., 44, м. Гостиный Двор, пн-вс 11.00-21.00

Robinzon
Литейный просп., 61, м. Маяковская, пн-вс 10.00-21.00

Источник: Афиша.Ру


Другие статьи раздела «Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...»]
Другие разделы энциклопедии кожгалантереи]
Звоните:
772-67-55
Производители:

Delsey

Hedgren

Samsonite

Gillivo

Roncato

Sumdex

Tonelli Uomo

Portcase

Continent

Targus

Decode

Fouquet



Быстрая доставка по Москве и в регионы

Свежие статьи
Кожгалантерея >>
Материалы, из которых изготавливают чемоданы
Сумки для ноутбука
Delsey
Kipling
Tumi



Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.Интернет-магазин багажа: Delsey Hedgren Samsonite Gillivo Roncato Sumdex Tonelli Uomo Portcase Continent Targus Decode Fouquet Добавить в избранное Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
IvLIM.RuВнимание! Мы ведем торговлю по каталогам, и не можем гарантировать наличие всех товаров на складе.
© 2004-2024 100Товаров.Ру, проект IvLIM.Ru.
Звоните: (495) 772-67-55
По общим и административным вопросам обращайтесь info@100tovarov.ru
Создание и продвижение интернет-магазина - дизайн-студия IvLIM.Design

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru