100Товаров.Ру - интернет-магазин багажа. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели. Скидки на коллекции Roncatoo до 50% Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.  
Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.Интернет-магазин багажа: Delsey Hedgren Samsonite Gillivo Roncato Sumdex Tonelli Uomo Portcase Continent Targus Decode Fouquet Добавить в избранное Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
Выбор багажа:
Подбор по параметрам >>

Помощь >>

СПЕЦпредложения >>

Типы багажа:
Сумки-визитки
Сумки молодежные
Сумки дорожные
Сумки для ноутбуков
Рюкзаки на колесах
Рюкзаки для фотокамер
Рюкзаки для ноутбуков
Рюкзаки
Портфели для ноутбуков
Папки для ноутбука
Кейс-пилоты
Аксессуары


Информация
О магазине
Доставка и оплата
Как заказать товар

Вебмастерам
Наши баннеры и ссылки
Наш партнёр

В избранное!
Обратная связь
Контакты

Ваши покупки:
Произвольный заказ
Заказ оптом

Энциклопедия
Кожгалантерея >>
Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...
О производителях и поставщиках кожгалантереи
Кожгалантерея
Туристу

Товары, отсутствующие в продаже


Наши проекты:
Hedgren.Ru
Roncato.Ru


Паспортно-визовое
обслуживание

+7 910 407-89-41
Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
Энциклопедия кожгалантереи: Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...:

КАК ВЫБРАТЬ РЮКЗАК


Как выбрать рюкзакДаже самому скромному и аскетичному человеку никуда не деться от тысячи необходимых мелочей, которые приходится постоянно носить с собой. Иногда приходится носить неделями, иногда месяцами, причем отнюдь не расческу и зубную пасту, а запас еды, специальное снаряжение, палатку, спальный мешок и т.д. Если при этом приходится подниматься в горы, исследовать пещеру, траверсировать лавиноопасный склон на лыжах или просто везти с дачи 100 килограммов взращенной в муках картошки, остро встает проблема выбора тары для переноски указанных тяжестей, причем такой, чтобы руки оставались свободными. С той поры, как человечество придумало заплечный мешок с лямками, не прекращается Великая Рюкзачная революция.

Существует бесконечное множество модификаций рюкзаков: от изящных девичьих, размером с кулачок до огромных баулов, в котором можно донести байдарку до начала маршрута. Мы остановимся на туристских рюкзаках, предназначенных для различных видов активного отдыха на природе, от одного дня до нескольких месяцев.

Рюкзаки делятся на много групп, но конечно основное деление, из которого во многом следует назначение рюкзака - по объему, измеряемому в литрах. Для выезда на один день на пляж с бутербродами подходит рюкзак 18 - 25л. Выбирая такой рюкзак, обратите внимание, чтобы его спина была обязательно мягкой. Обычно - это дубляж спины пенополиэтиленом, а также разнообразные дышащие, впитывающие пот, мягкие на ощупь системы, использующиеся на рюкзаках известных зарубежных фирм. Далее следует исследовать лямки: они должны быть мягкими, но не продавливаться, иметь «анатомическую» скругленную форму и легко регулироваться. Рюкзак обязательно следует померить, причем набитый (сейчас в современных магазинах все демонстрационные рюкзаки плотно набиты).

Далее идет обширная группа рюкзаков объемом от 30 до 55л, предназначенные для выездов и небольших походов, для переноски достаточно больших тяжестей на даче, в лесу, а также при недлительных восхождениях, в походах на два-три дня. Здесь большую роль играет форма. Так, например, всем известный круглый рюкзак остался уделом садоводов и грибников. Названия этой модели в магазинах говорят сами за себя: «Дачник», «Лесовик», «Дед» и т.д. Это наиболее консервативная и неизменная модель. Разве что сейчас для ее производства практически не используют брезент, а перешли на более легкие, непромокаемые и износоустойчивые материалы - шате или авизент. Все остальные рюкзаки имеют вытянутую, сигарообразную форму. Опыт поколений показал, что такая форма наиболее эргономична, отлично ложится на спину и не стесняет движений. Спортивный рюкзак от 35л должен уже иметь пояс, чтобы можно было разгрузить плечи. Причем при примерке пояс должен находится не на талии, а на бедрах, на костях таза, поскольку они могут выдерживать длительную нагрузку. Если же основное давление приходится только на плечи, то достаточно быстро возникает компрессия позвоночника, начинает болеть спина и происходит быстрое утомление организма.

Рюкзаки от 60 до 90л уже могут называться серьезными походными рюкзаками, рассчитанными в зависимости от конструкции на походы разной длительности и сложности. Объем от 100 до 140л имеют экспедиционные рюкзаки для длительных зимних походов или же необходимые туристам-водникам для переноса байдарок. Самыми распространенными материалами для небольших рюкзаков до 35л являются Nylon Oxford, шате, авизент. Эти материалы обладают водозащитными свойствами, прочные и вместе с тем достаточно легкие. Для производства спортивных рюкзаков по всему миру сейчас используется материал Cordura от фирмы Dupont с кевларовой нитью, но для маленького рюкзачка он грубоват и тяжеловат. Часто с целью облегчения веса и рюкзаки 50 - 60л делают из более легких синтетических материалов, а материал Соrdura ставят только на дно. Существует несколько разновидностей материала Cordura: Cordura 600, 700 и т.д. более легкие и мягкие и Cordura 1000 - более жесткая и износоустойчивая. Именно ее чаще всего ставят на дно рюкзака. Все виды Cordura имеют водозащитное покрытие, но не являются абсолютно непромокаемыми материалами, поэтому для исследований пещер, спусков по каньонам или сплава по бурным речкам используют специальные герметичные рюкзаки с проклеенными швами или как их еще называют «драйбэги».

Еще одним, самым главным критерием выбора рюкзака является строение его спинной подвески. Обратите внимание, что хорошие рюкзаки от 50л должны иметь латы жесткости в спине, т.е. специальные дюралевые пластины, или каркас, которые делают спину жесткой и позволяют носить груз без вреда для позвоночника, т.к. при этом основная нагрузка падает на таз. Большинство рюкзаков такого объема имеют «плавающую» подвеску, т.е. длина спины регулируется под конкретного человека, что делает рюкзак более универсальным. Стоит обратить внимание на наличие поясных оттяжек и различных приспособлений для прикрепления груза снаружи, поскольку очень часто все невозможно уложить в рюкзак.

Отдельно стоит оценить фурнитуру. К сожалению, российские производители пока не научились делать качественную фурнитуру, поэтому предпочтение стоит отдавать импортным образцам, они слегка дороже, но дольше прослужат. Не стоит пренебрегать такими полезными мелочами, как наличие грудной стяжки, съемного верхнего клапана с наружным и внутренним карманами, а также нижнего подвала, отделенного от основного объема рюкзака съемной мембраной. Это помогает хранить мокрую палатку или веревку отдельно от сухих и чистых вещей, что бывает очень полезно.

Источник: Пробуем.Ру


Другие статьи раздела «Как выбирать кожгалантерею: чемодан, сумку, рюкзак...»]
Другие разделы энциклопедии кожгалантереи]
Звоните:
772-67-55
Производители:

Delsey

Hedgren

Samsonite

Gillivo

Roncato

Sumdex

Tonelli Uomo

Portcase

Continent

Targus

Decode

Fouquet



Быстрая доставка по Москве и в регионы

Свежие статьи
Кожгалантерея >>
Материалы, из которых изготавливают чемоданы
Сумки для ноутбука
Delsey
Kipling
Tumi



Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.Интернет-магазин багажа: Delsey Hedgren Samsonite Gillivo Roncato Sumdex Tonelli Uomo Portcase Continent Targus Decode Fouquet Добавить в избранное Робинзон Багаж. Чемоданы. Сумки. Кейсы. Портфели.
IvLIM.RuВнимание! Мы ведем торговлю по каталогам, и не можем гарантировать наличие всех товаров на складе.
© 2004-2024 100Товаров.Ру, проект IvLIM.Ru.
Звоните: (495) 772-67-55
По общим и административным вопросам обращайтесь info@100tovarov.ru
Создание и продвижение интернет-магазина - дизайн-студия IvLIM.Design

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru